Справка для покупателя

Состояние товара

На нашем сайте встречается описание состояния товаров следующего вида новый (new), открытая коробка (open box), восстановлен производителем manufacturer refurbished (Grade A, B, C), восстановлен продавцом (seller refurbished), б/у (used). Что всё это значит?

Новый (new) — совершенно новый, неиспользованный, неоткрытый, неповрежденный товар в его оригинальной упаковке (где применяется упаковка). Упаковка должна быть такой же, как и в розничном магазине, за исключением случаев, когда товар изготовлен вручную или был упакован производителем в не розничной упаковке, такой как непечатная коробка или полиэтиленовый пакет. Гарантия от производителя и продавца.

Открытая коробка (open box) — товар в отличном новом состоянии без износа. В товаре может отсутствовать оригинальная упаковка или защитная упаковка, или он может быть в оригинальной упаковке, но не запечатан. Изделие включает в себя оригинальные аксессуары. Гарантия аналогичная новому изделию.

Восстановлен производителем (manufacturer refurbished) — это техника, которая была восстановлена исключительно производителем. Эта техника укомплектована в оригинальные коробки от производителя с оригинальными аксессуарами. Гарантия предоставляется такая же как на новый товар. Многие компании в Алматы называют такой товар постлизинговым. У него есть три градации: А — отличное состояние, Б — товары тщательно протестированы,  вы можете заметить легкие потертости на скосе или легкие царапины на корпусе, С — лучше не брать.

Восстановлен продавцом (manufacturer refurbished) — товар, который был восстановлен в рабочем состоянии продавцом  или третьей стороной, не утвержденным производителем. Это означает, что изделие было проверено, очищено и отремонтировано до полного рабочего состояния и находится в отличном состоянии. Этот товар может быть или не быть в оригинальной упаковке. Гарантия на ремонт в течение 1 года предоставляется в нашем магазине

Изображение и видео товара

Изображения на сайты взяты из открытых источников или сделаны нами. Изображения в основном на 99% совпадает с оригиналом товара. Видеозаписи взяты из открытых источников, преимущественно с хостинга YouTube, и носят исключительно ознакомительный и образовательный характер. Мы никак не связаны с авторами роликов и не получаем прибыли от просмотров.